fendeuse à bûches Jansen HS-22A62K
    Fendeuse de bûches HS-22A62K essence+moteur électrique, 22 t, 62 cm Jansen
    TTC
    La fendeuse Jansen HS-22A62K développe une puissance réelle de 22 tonnes et fonctionne aussi bien sur moteur électrique 380V que sur moteur essence Kohler 6,5 CV. Utilisable en position verticale ou horizontale, elle est conçue pour un usage intensif et polyvalent.
    Quantité
    Disponible
    Paiement 100% sécurisé
    Expédition rapide et suivi de livraison
      Une question ?
    Nous sommes à votre écoute !
    Caractéristiques techniques
    • Motorisation : moteur électrique + moteur essence
    • Moteur essence : Kohler OHV 4 temps 6,5 CV / 4,8 kW
    • Carburant : essence
    • Capacité réservoir : 3,6 L
    • Consommation : env. 1 à 1,2 L/h
    • Démarrage : lanceur manuel à câble
    • Moteur électrique : 380 V / 2,2 kW / 16 A
    • Force de fendage : 22 tonnes (valeur mesurée réelle)
    • Longueur maximale de fendage : 620 mm
    • Position de travail : verticale et horizontale
    • Vitesse de descente : environ 8 secondes
    • Diamètre du cylindre : 115 mm
    • Tige de piston : 45 mm
    • Coin de fendage : 30 cm inclus
    • Croix de fendage : 30 cm incluse
    • Vérin : arrêt possible dans toutes les positions
    • Capacité d’huile hydraulique : environ 9,5 L (HLP46 recommandé)
    • Déplacement : timon avec attelage
    • Vitesse maximale de déplacement : 25 km/h
    • Transport : compatible remorque
    • Largeur totale : 105 cm
    • Dimensions debout : 218 x 106 x 182 cm
    • Dimensions couché : 220 x 106 x 128 cm
    • Dimensions colis : 191 x 50 x 66 cm
    • Montage : environ 2 heures
    • Huiles : non incluses
    Modalité de livraison
    Spécificités techniques de la fendeuse à bûches Jansen HS-22A62K
    Une double motorisation électrique et essence
    Cette fendeuse peut fonctionner sur alimentation électrique 380V ou avec son moteur essence Kohler 6,5 CV. Cette polyvalence permet de travailler aussi bien en atelier qu’en extérieur sans alimentation électrique.